Auction 836T, Lot # 204
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior, barandilla, soportes compuestos y sistema para extensiones. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 69 x 99 x 89 cm. Estimado $4,000-6,000